Русские водные системы

Мембранная система очистки воды для ТЭЦ производительностью 500 м3/час

17.01.2008

В декабре 2007 - январе 2008 года фирмой "Русские водные системы" г. Москва совместно с фирмой "СофтТрэйд" г. Казань были проведены монтажные и наладочные работы системы обратного осмоса производительностью 500 м3/час в г. Волгограде на ТЭЦ-2.

Система в комплексе с механической предочисткой и ионным обменом предназначена для получения питательной воды для турбин теплоэлектростанции.

Мембранная система очистки воды представлена десятью параллельно работающими блоками по 50 м3/час каждый. С целью уменьшения сбросов воды, концентрат с первых восьми блоков является исходной водой для девятого и десятого блоков. Работа системы предусмотрена в автоматическом режиме. Каждый блок оборудован датчиками измерения температуры воды, ее электропроводности, измерителями расхода воды, а также датчиками "сухого" хода и датчиками отключения блоков по верхнему уровню в накопительных емкостях.

Все блоки оборудованы отдельными линиями химической регенерации которая проводится в ручном режиме по информации от датчиков электропроводности.

Обратный осмос производительностью 500 м3/час
Отдельный блок системы производительностью 50 м3/час
Блок химической регенерации